Решите задачу: 2) Вскопав 36 м² грядки, Степа заметил, что он всконал 4/7 ее. Сколько квадратных

метров грядки осталось вскопать Степе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36 м² = 4/7 часть

36 : 4/7 = 36 * 7/4 = 9 * 7/1 = 63 (м²) - вся грядка

2) 63 - 36 = 27 (м²) - осталось вскопать

Ответ: 27 м²