Решите уравнение 7x(2,5-x)(1 2/3x +3) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Лев.

7x(2.5 - x)(1 \frac{2}{3x} + 3) = 0

2.5 это

 \frac{5}{2}

Разделим обе стороны уравнения на 7

x( \frac{5}{2}  - x)( \frac{2}{3x} + 3) = 0

Выполнить добавления

x( \frac{5}{2}  - x)( \frac{2 + 9x}{3x} ) = 0

Если произведение равно 0 то один из множителей равен 0

x = 0

 \frac{5}{2}  - x = 0

 \frac{2 + 9x}{3x}  = 0

решаем:

x  =  \frac{5}{2}

x =  -  \frac{2}{9}

Но Х≠0