(1/6+1/8)*4/7 как решить математика 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Сергей.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

сначала приводим к общему знаменателю это 24, 1/6 домнажаем на 4,а 1/8 на 3,получается 4/24+3/24= 7/24

дальше умножаем 7/24*4/7, 7 и 7 в числителе и знаменателе сокращаются, остаётся 4/24=1/6

Отвечает Латошкин Слава.

Ответ:

= 7/24×4/7= 1/6

Вот и ответ