доллар подорожал на 1\14 своей стоимости и теперь стоит 60 рублей. Найдите первоначальную цену

доллара.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

56 рублей

Пошаговое объяснение:

х+1/14х=60

1 1/14х=60

x=60 / 15/14

x= 60/1 * 14/15= 4/1 * 14/1=56 рублей.