Сколько процентов составляет число 40 от числа 100??​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

Ответ:

Составим пропорцию

100 - 100%

40 - x

Из пропорции следует

x = (40 × 100%) / 100 = 40%

Отвечает Коростелёв Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100 - 100%

40   - х%

х= 40 * 100% : 100

х= 40%