4/5 - 1 целая Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

представим 1 в виде неправильной  дроби с нужным нам знаменателем.

1=5\5

4\5 - 5\5 = -(5\5 - 4\5)= - 1\5

Отвечает Айтжанов Адлет.

Ответ:

Запишем как это выглядит:

 \frac{4}{5}  - 1

По-другому единицу можно представить так:

 \frac{4}{5}  -  \frac{1}{1}

Делаем единый знаменатель для обоих дробей ( в данном случае просто умножаем 1/1 на 5 ), получаем:

 \frac{4}{5}  -  \frac{5}{5}

Считаем ТОЛЬКО числители, знаменатель один и тот же, получаем:

- 1/5 ( т.к. 4-5 = -1 )