1. из 2 пунктов расстояние между которыми 71,2 навстречу друг другу выехали два лыжника. кв

скорость одного лыжника 12,2 км ч, что на 2 км больше, чем скорость второго. встретиться лыжники через 3 часа. лёгкая задачка плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Аня.

Ответ:

НЕТ

Пошаговое объяснение:

скорость первого=12.2км

скорость второго на 2км меньше скорости первого

значит скорость второго =12.2-2=10.2км

так как они идут на встречу друг другу, чтобы узнать на сколько километров они сократят расстояние между ними через час надо прибавлять их скорости. 12.2+10.2=22.4

за 3 часа они пройдут расстояние равное 22.4*3= 67.2км.

Вопрос поставлен не ясно. Если спрашивается что встретятся ли они через 3 часа то ответ НЕТ

так как через 3 часа расстояние между ними сократиться на 67.2км. А общее расстояние между ними составляет 71.2км