Відстань між двома містами дорівнює часу( у хвилинах), який автобус перебував у дорозі. Яка

швидкість автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние между двумя городами равно времени (в минутах), который автобус находился в пути. Какова скорость автобуса?

Пусть расстояние между городами равно S км.

Затраченное время t₁ (в минутах).

Затраченное  время t (в часах):

t = t₁ / 60

Тогда скорость автобуса (в км/ч):

V = S / t = S·60 / t₁

По условию:

S = t₁

тогда

V = 60 км/ч