3.Из двух одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Чему равен периметр прямоугольника, если

периметр одного квадрата 24 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тототь Ксюша.

Ответ:

P квадрата = 4a, где P - периметр, а - сторона квадрата.

a = 24 : 4 = 6 см

Ширина прямоугольника будет 6 см, а длина прямоугольника 6+6=12 см.

P прямоугольника = (a + b) * 2

P = (6 + 12) * 2 = 36 см

Ответ: 36 см

Отвечает Романенко Софья.

Ответ: 36см

Пошаговое объяснение:

Если периметр квадрата равен 24, то одна сторона равна: 24/4=6см. Если прямоугольник образован из двух квадратов, то стороны его равны 6см и 6*2=12см.

Периметр такого прямоугольника равен: (6+12)*2=36см