V по течению реки=24км/часV против течения реки=18км/часнайти V течения и V лодкти​


Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.

24 - х = 18 + х

-2х = -6

х = 3 км/ч - скорость течения

18 + 3 = 21 км/ч- скорость лодки

Пошаговое объяснение:

Отвечает Заворотова Лера.

Ответ:  3.  21.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - скорость лодки, а у - скорость течения. Тогда

x+y=24;                     (1)

x-y=18;                      (2)

Из (2)  x=18+y подставляем в (1):

18+y+y=24;

2y=24-18;

2y=6;

y=3 - скорость течения реки.

Подставим в (2):

x-3=18;

x=21 - скорость лодки в стоячей воде.