8/13*(7/8+5/24)помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Ответ:

8/13*(7/8+5/24) = 2/3

1) 7/8 + 5/24 = 21/24 + 5/24 = 26/24=1 2/24 = 1 /12

2) 8/13 × 1 1/12 = 8/13 × 13/12 = 2/1 × 1/3 = 2/3