Какую часть часа составляют 7 минут?а 45 секунд?51 секунда?80 минут?5000 секунд?6600 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

В часу есть 60 минут , в 60 минут есть 3600 секунд . Чтоб найти какую часа составляет 45 сек - делим 45 на 3600 , то есть 45/3600 = 1/80 . Чтоб найти какую часа составляет 51 сек , делим 51/3600 = 17/1200 . Чтоб найти какую часа составляет 5000/3600 = 25/18= 1 целая и 7/18 . Чтоб найти какую часа составляет 6600 сек , делим 6600/3600=66/36=11/4 = 2 целые и 3/4

Отвечает Аблаев Эдем.

какую часть часа составляют 7 минут?а 45 секунд?51 секунда?80 минут?5000 секунд?6600 секунд?

час=60 минут

60 мин= 3600 сек .

7мин =7/60

45 сек от часа это 45/3600 = 1/80

51 сек = 51/3600 = 17/1200

80мин= 80/60 =1цел и 2/6 или 1цел и 1/3

5000/3600 = 25/18= 1 целая и 7/18

6600/3600= 66/36 =11/4 = 2 целые и 3/4 или 2ч40мин.