Покажите как решить по действиям пж 5998x+200-4998x-100 если x=9967Мы в классе делали похожие

примеры но именно такие не делали ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

5998x+200-4998x-100 = x*(5998 - 4998) + 200 - 100 = x*1000 + 100

если x=9967

9967*1000 + 100 = 9967000 + 100 = 9967100

Отвечает Biz Almazan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = 9967

5998х = 5998 * 9967 =

59 782 066

4998х = 4998 * 9967 =

49 815 066

1) 59782066 + 200 =

59 782 266

2) 59782266 - 49815066 =

9 967 200

3) 9967200 - 100 =

9 967 100

Ответ: 9 967 100

Или :

5998х + 200 - 4998х - 100 =

(5998х - 4998х) + (200 - 100) =

1000х + 100

1000 * 9967 + 100

9 967 000 + 100 =

9 967 100