Доказать что последовательность ограничена сверху xn=n2/n2+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Максим.

xn=n^2/(n^2+2)

xn=(n^2+2)/(n^2+2)  - 2/(n^2+2)=1-(2/(n^2+2))=<1

xn меньше либо равно 1.