Решите уровнениеа) 0,3(x-2)=0,6+02(x+4)б) 0,5(x-3)=0,6(4+x)-2,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Пошаговое объяснение:

а)

0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)

0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8

0,3х-0,2х=0,6+0,8+0,6

0,1х=2

Х=2:0,1

Х=20

б)

0,5(х-3)=0,6(4+х)-2,6

0,5х-1,5=2,4+0,6х-2,6

0,5х-0,6х=2,4-2,6+1,5

-0,1х=1,3

Х=1,3:(-0,1)

Х= - 13