(1 1/2-1/4):3 3/4+2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гетто Екатерина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

1) 1 1/2 - 1/4 = 1 2/4 - 1/4 = 1 1/4

2) 1 1/4 : 3 3/4 = 5/4 : 15/4 = 5/4 * 4/15 = 1/3

3) 1/3 + 2/3 = 3/3 = 1