Сколько будет (у+4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Люлька Настя.

Ответ:

у² + 8y + 16.

Пошаговое объяснение:

(у + 4)² = у² + 2•y•4 + 4² = у² + 8y + 16.

использовала формулу сокращённого умножения:

(а+b)² = a²+2ab+b².

Отвечает Атаманенко Кирилл.

Ответ:

2у+8

Пошаговое объяснение:

(у*2)+(4*2)

сначала умножаем два на у и потом 4. так как между (у+4) и 2 нет других знаков ,и скобка стоит перед 2 ,то умножаем каждую часть из скобок на 2.