Цена сотового телефона 25 000 тг, была снижена на 10%, через некоторое втермя новая цена опять

снижена на 9%. Какого цена сотового телефона после снижения? ПЖЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

Ответ:

20 250 тг

Делаем сразу 25000-19% и всё

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25000*0,1=2500тг снижена цена 1 раз

25000-2500=22500 тг стоимость телефона после первого снижения

22500*0,09=2025 тг снижена цена во 2 раз

22500-2025=20475 тг стоимость телефона после второго снижения