Игрик +5 дробная черта 100=42дробная черта 660


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Полина.

Ответ:

у+5/100=42/660

у+5/100=7/110

(у+5)×110=7×100

(у+5)×110=700

110у+550=700

110у=700-550

110у=150

у=150/110=15/11

у=15/11=1 целая 4/11