2,8(3+0,5x)-1,3=23,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

8.4 + 1.4x - 1.3 = 23.9

1.4x = 16.8

X = 16.8 / 1.4

X = 12

Отвечает Лаптев Егор.

Ответ:

х=12

Пошаговое объяснение:

відкриваємо дужки

2.8×3+2.8×0,5х-1.3=23.9

виконали дії

8.4+1.4х=25.2

перенесли 8.4 вправо

1.4х=16.8

16.8÷1.4=12

х=12