Решите уравнение: 1/17+х=5/68​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.

Пошаговое объяснение:

1/17+х=5/68

Х=5/68-1/17

Х=(5-4)/68

Х=1/68

Отвечает Соловьев Леонид.

Ответ:

x=\frac{1}{68}

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{17}+x=\frac{5}{68}

x=\frac{5}{68}-\frac{1}{17}

\frac{1}{17} домножаем,чтобы получить общий знаменатель - 68,т.е. умножаем дробь на 4 и получаем \frac{4}{68}

x=\frac{5}{68}-\frac{4}{68}

x=\frac{1}{68}

Можно отметить как лучший ответ,пожалуйста)