Помогите пожалуйста решить вот такое задание : сравните две дроби не используя калькулятор :

2008/2009 и 2008000002008/2009000002009 Пожалуйста с объяснением! Очень нужно разобраться!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Таня.

Ответ:

2008/2009=2008000002008/2009000002009

Пошаговое объяснение:

2008000002008=2008·1000000001

2009000002009=2009·1000000001

2008000002008/2009000002009=(2008·1000000001)/(2008·1000000001)=2008/2009