найти сумму по способу решения Гаусса: 1) 11+15+19+,,,+47 2)13+19+25+,,,+55 Решыте уровнение

(90,91).

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.

1) 11+15+19+23+27+31+35+39+43+47=290

10 чисел и 5 пар (11+47=58 и 15+43=58 ...)

58х5=290.

2) 13+19+25+31+37+43+49+55=272

8 чисел и 4 пар (13+55=68 и 19+49=68 ...)  

68х4=272