Найди значение выражения 9/20*4/8*5/15


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

9/20 * 4/8 = 36/160 = 9/40

9/40 * 5/15 = 45/600 = 3/40 = 0.075

Отвечает Болгов Егор.

Ответ:

0,075

Пошаговое объяснение:

при умножении дробей числитель умножаем на числитель, а знаменатель на знаменатель

(9*4*5)/(20*8*15)=180/2400=0,075