Автомобиль проехал 192 км за 3,2 ч.Сколько километров он проедет за 5 ч с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Цирук Таня.

Дано:

Проехал 192 км за 3,2 ч

-----------------------

Вопрос:

Сколько км проедет за 5 ч с той же скоростью?

-----------------------

Решение:

1) 192÷3,2=60 (км/ч) — проезжает автомобиль.

2) 60×5=300 (км)

------------------------

Ответ: За 5 ч с той же скоростью автомобиль проедет 300 км.