квартира состоит из трех комнат. первая на 6 кв.м меньше второй, а вторая на 4 кв.м меньше третей.

найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 12 кв.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

Пошаговое объяснение:

1 к. -? на 6 кв.м меньше, чем 2 к

2 к. -? на 4 кв.м меньше, чем 3 к

3 к. - 12 кв.м

всего-? кв.м

Решение:

1)12-4=8(кв.м) - 2 комната

2)8-6=2(кв.м) - 1 комната

3)8+2+12=22(кв.м) - всего

Ответ: 22 кв.м всего

Отвечает Мосолова Екатерина.

Ответ:

1) 12-4=8 кв.м

2) 8-6=2 кв.м

3) 8+2+12=22 кв.м