Б) Найдите радиус окружности, если ее диа- метр равен: 6 см; 9 см; 12 м. Начертите 67​


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:

3; 4,5; 6

..............

Отвечает Одинцова Лида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = D/2

R - радиус окружности, D - диаметр окружности

• Если D₁ = 6 см ⇒ R₁ = 6/2 = 3 см

• Если D₂ = 9 см ⇒ R₂ = 9/2 = 4,5 см

• Если D₃ = 12 м ⇒ R₃ = 12/2 = 6 м