Напишите уравнение превращений Fe-Fe2O3-FeCl3-Fe(OH)3-FeOHSO4 Буду очень вам благодарна если

поможете

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.

4Fe+3O2=2Fe2O3

Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

Fe(OH)3+H2SO4(разб)=FeOHSO4+2H2O