X+y=12{7≤y≤11}, как решать данную функцию? Прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сначала перепишем уравнение x+y=12 в виде

y=12-x

ну а теперь из условия 7≤y≤11  мы получим систему уравнений

\displaystyle \left \{ {{12-x\geq 7} \atop {12-x \leq 11}} \right. \left \{ {{x\leq 5} \atop {x\geq 1}} \right. \quad \Rightarrow \quad 1\leq x\leq 5

для проверки я нарисую график x+y=12 (у = 12-х  по двум точкам) и ограничу его областью {7≤y≤11}

на графике видно, что

при изменении х от 1 до 5

у принимает значения от 11 до 7