Пачка гречки 700гр стоит 484 тенге Как узнать, сколько стоит килограмм. Какие действия надо

сделать чтоб узнать результат. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасянова Аля.

Ответ:

 \frac{4840}{7} приблизительно 691,43 тенге

Пошаговое объяснение:

Составить пропорцию - отношение веса (кг) к цене

700гр=0.7кг

Обозначим за х цену за 1 кг

 \frac{0.7}{484}  =  \frac{1}{x}

х=484*1/0.7=484/0.7=4840/7