Розв'яжіть рівняння 1,5x-5=7,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.

Ответ:

x = 8.4.

Пошаговое объяснение:

1.5x - 5 = 7.6 \\ 1.5x = 7.6  + 5 \\ 1.5x = 12.6 \\ x = 12.6 \div 1.5 \\ x = 8.4.

Отвечает Гочи Бодя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5х-5=7,6

1,5х=7,6+5

1,5х=12,6

х=12,6/1,5

х=8,4