1 1/3:5 2/9=х:4,7 уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дедюхина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1/3 : 5. 2/9 = х : 4. 7/10

4/3 : 47/9 = х : 47/10

х = 4/3 * 47/10 : 47/9

х = 2/3 * 47/5 : 47/9

х = 94/15 : 47/9

х = 94/15 * 9/47

х = 2/5 * 3/1

х = 6/5

х = 1,2

Ответ: 1,2