Упростите выражение 0,3(5x-7)-3(0,2x+3,2) и найдите его значение при x=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

2sin x - 4cos x - sin x/cos x - cos x/sin x + 2cos^2 x/sin x + 2 = 0

Умножаем все на sin x*cos x

2sin^2 x*cos x - 4cos^2 x*sin x - sin^2 x - cos^2 x + 2cos^3 x + 2sin x*cos x = 0

2sin x*cos x*(sin x - cos x) - 2sin x*cos^2 x + 2cos^3 x =

= sin^2 x + cos^2 x - 2sin x*cos x

2sin x*cos x*(sin x - cos x) + 2cos^2 x*(cos x - sin x) = (sin x - cos x)^2

(sin x - cos x)*(2sin x*cos x - 2cos^2 x) = (sin x - cos x)^2

2cos x* (sin x - cos x)* (sin x - cos x) = (sin x - cos x)^2

(sin x - cos x)^2*(2cos x - 1) = 0

1) sin x = cos x

tg x = 1; x1 = pi/4 + pi*k

2) cos x = 1/2

x2 = +-pi/3 +