3y-45=60, срочно, как решить данное уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.

Ответ:

3y=60+45

3y=105

y=105÷3

y=35

Отвечает Салахова Наргиз.

3y-45=60

3y=60+45

3у=105

у=105÷3

у=35

Ответ:

60

Проверка:

3×35-45=60

3×35=105

105-45=60