телевiзор разом з вiдеограмою коштуе 2050. Скiльки коштуе вiдеограмафон, якщо вiн дешевший вид

телевизора на 520 грн?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.
2050-520=1530
1530 відеограмою
Отвечает Ардашитов Максим.

Ответ: 765 гривен стоит видео граммофон.

Пошаговое объяснение:

Примем цену видео граммофона за х. Тогда цена телевизора будет х+520. Составим уравнение:

х+(х+520)=2050

2х=2050-520

2х=1530

х=765 гривен стоит граммофон