Сумма трёх чисел равна 55. Сумма первого и второго равна 32, а разность третьего и перво- го равна

8. Найдите эти числа. 30 Школьники Р​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1)80-60=20 -3число

2)80-30=50 -2число

3)50+20=70 2и3числа

4)80-70=10 -1число

Равенство:80=60+20=30+50

Пошаговое объяснение:

очнитесь пж

Отвечает Правдивец Елизавета.

х+у+z=55

x+y=32

z-x=8

y=32-x

z=8+x

x+32-x+8+x=55

x=55-40

x=15

y=32-15=17

z=8+15=23

Ответ: х=15; у=17; z=23