Идя с постоянной скоростью, турист за короткое время прошел 800-метровый маршрут в ботаническом

саду. Если бы он увеличил скорость ходьбы на 10 м/мин, то одновременно прошел бы маршрут длиной 1 км. Расчеты скорости, с которой турист шел по саду!

Ответы на вопрос

Отвечает Хвиюзова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость х

Т=800/х

Т=1000/10+х

800/х=1000/10+х

8000+800х=1000х

200х=8000

Х=40м/с

Х+10=50м/с