Реши уравнение: 7х+ 5х+16 = 52. даю25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7x+5x+16=52

12x=36

X=3

Отвечает Афанасьев Денис.

Ответ: х=3

Пошаговое объяснение: Для начала перенесем известные и неизвестные в разные стороны. Получим 7х+5х=52-16

Далее вычисляем. 12х=36

х=3