Машина проехала 208 км на 16 л топлива. Как далеко она сможет проехать на

полном 40-литровом баке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.

Прямая пропорция:

x =  \frac{208 \times 40}{16}  = 520


Отвечает Матюшева Лолла.

208/16 = 13 л

13x40=520 км