58. На VII Зимних Азиатских играх наша страна заняла первое призовое место. Вы узнаете о количестве

завоеванных медалей нашими спортсменами, если найдете значение выражения: 1) ((1,25 · 800 + 1486,4 : 1,6) 9) : 60 столько золотых медалей; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Аполлинария.

Ответ:

Казахстан завоевал 32 медали.

Пошаговое объяснение:

((1,25 · 800 + 1486,4 : 1,6)-9) : 60

По правилам действий сначала делаем деление и умножение, а потом прибавление и отнимание.

1) 1,25 * 800 = 1000

2) 1486,4 : 1.6 = 929

3) 1000 + 929 = 1929

4) 1929 - 9 = 1920

5) 1920 : 60 = 32