Прошу помогите-3,2a+4,8=-2(1,2a+2,4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

-3,2а + 4,8 = -2 · 1,2а - 2 · 2,4

-3,2а + 4,8 = -2,4а - 4,8

-3,2а + 2,4а = -4,8 - 4,8

- 0,8а = -9,6

а = -9,6 : (-0,8) = 96 : 8                    (-) : (-) = (+)

а = 12

Отвечает Кораблёва Валерия.

Ответ:

а=12

Пошаговое объяснение:

-3,2a+4,8=-2(1,2a+2,4)

-3,2а+4,8= - 2,4а-4,8

-3,2а+4,8+2,4а=-4,8

-3,2а+2,4а= -4,8-4,8

-0,8= - 9,6 /:(-0,8)

а= 12