За хранение денег в течение года банк выплачивает дополнительно восьмую часть вклада. Сколько

рублей будет на вкладе через год, если первоначальнл было положенно 48 тысяч рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Страчёв Сергей.

48000:8=6000 (руб) - банк выплатит

48000+6000=54000(руб) - будет на счету

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ: на вкладе будет 54 тыс. руб.

Пошаговое объяснение:

48 т.р. = \frac{8}{8}

\frac{1}{8} = 48÷8 = 6

\frac{1}{8} = 6 т.р.

48+6 = 54т.р.