Выполнить действия 2-3 1/7 ×(2-1 9/11): 8/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

Ответ:

2-3.1/7(2-1.9/11):8/21 =2-3.1/7(2/11):8/21 =2-22*2*21/7*11*8=2-3/2=1/2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Щербакова Екатерина.

Ответ:    1/2 .

Пошаговое объяснение:

2 - 3 1/7 × (2 - 1 9/11 ) : 8/21​ = 1/2 .

1) 2 - 1 9/11  = 1 11/11 - 1 9/11 = 2/11

2) 3 1/7 * 2/11 = 4/7

3) 4/7 : 8/21 = 4/7 * 21/8 = 3/2 = 1 1/2

4) 2 - 1 1/2 = 1 2/2 - 1 1/2 = 1/2 .