Спростити вираз 75x-12x+x-24x


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

Відповідь:

40x

Покрокове пояснення:

75x - 12x + x - 24x = x(75 - 12 + 1 - 24) = 40x

Отвечает Капсамун Кирилл.

Ответ:

х=40

Пошаговое объяснение:

-24х-12х=-36х

75х+х=76х

76х-36х=40