Расстояние между двумя пристанями 360 км. От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли

два теплохода. Сколько часов им понадобится чтобы встретится, если скорость первого 27 км/час, а второго 45 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.

Ответ:

S=360 км

v1=27км/ч

v2=45км/ч

t=? ч

t=S÷ (v1+v2)

360÷(27+45)= 5 (ч)

ответ: t=5 часов