ПОЖАААЛУУУЙССТАААА -n-5(2n-(7(n-2)+3))=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ауезова Дана.

Відповідь:

24n - 55

Покрокове пояснення:

-n-5(2n-(7(n-2)+3))=​ -n - 5(2n-(7n - 14 + 3)) = -n - 5(2n - (7n - 11)) =

= -n - 5(2n - 7n + 11) = -n -5(-5n + 11) = -n + 25n - 55 = 24n - 55