Объясните пожалуйста как решать такие примеры

2:0,29:0,32:0,524:0,062,5:0,051,6:0,040,7:0,140,6:0,04 ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 : 0,2 = 20 : 2 = 10

Или:

2 : 2/10 = 2 * 10/2 = 20/2 = 10

9 : 0,3 = 90 : 3 = 30

Или:

9 : 3/10 = 9 * 10/3 = 90/3 = 30

2 : 0,5 = 20 : 5 = 4

Или:

2 : 5/10 = 2 * 10/5 = 20/5 = 4

24 : 0,06 = 2400 : 6 = 400

Или:

24 : 6/100 = 24 * 100/6 = 2400/6 = 400

2,5 : 0,05 = 250 : 5 = 50

Или:

2. 5/10 : 5/100 = 25/10 * 100/5 = 5/1 * 10/1 = 50/1 = 50

1,6 : 0,04 = 160 : 4 = 40

Или:

1. 6/10 : 4/100 = 16/10 : 1/25 = 16/10 * 25/1 = 16/2 * 5/1 = 80/2 = 40

0,7 : 0,14 = 70 : 14 = 5

Или:

7/10 : 14/100 = 7/10 * 100/14 = 1/1 * 10/2 = 10/2 = 5

0,6 : 0,04 = 60 : 4 = 15

Или:

6/10 : 4/100 = 6/10 * 100/4 = 600/40 = 15