Упростить выражение и найти его значение при а=7, в=0,3:а)0,8а×5в.б)4,16+а+5,84+в​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Эскендер.

а) 0,8а · 5b = (0,8 · 5) · ab = 4ab;

    при а = 7, b = 0,3    4ab = 4 · 7 · 0,3 = 8,4;

б) 4,16 + а + 5,84 + b = (4,16 + 5,84) + (a + b) = 10 + a + b​;

    при а = 7, b = 0,3       10 + a + b = 10 + 7 + 0,3 = 17,3.