В зале на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников на трёх скамейках, если на каждой

скамейке помещается одно и то же кол-во учеников? Решите задачу двумя способами, оба способа в 2 действия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевец Танюша.

Ответ:

1 способ: 1) 18/6 = 3 ученика на 1-ой скамейке 2) 3*3=9 учеников на 3-ех скамейках

2 способ: 1) 6/3 = 2, в 2 раза меньше скамеек, значит во столько же раз будет меньше учеников 2) 18/2 = 9 учеников на 3-ех скамейках Ответ: 9 учеников помещается на 3 скамейках.

Отвечает Дубанова Диана.

Ответ:

18/6=3

з*3=9

Пошаговое объяснение: