Масса гречневой крупы содержит 30% белков 45% жиров а остальные 48 г Найди массу гречневой крупы​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ: 192г.

Пошаговое объяснение:

100% - 30% - 45% = 25% - приходится на 48г.

48 : 25 * 100 = 192 (г) - масса гречневой крупы.

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

192 г

Пошаговое объяснение:

100%-30%-45%=25%

25%--------48 г

100%------- х г

х=48*100:25=192 г